返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
爱奇艺如何开启泡泡消息
时间:2026-04-22 07:15:08
1、1.打开爱奇艺
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击通用
5、5.点击免打扰设置
6、6.点击消息通知类型
7、7.打开泡泡的开关,这样我们就能接收到泡泡消息了
怎么关闭爱奇艺的泡泡消息
爱奇艺如何开启泡泡消息通知
爱奇艺怎么关闭泡泡通知?
爱奇艺如何开启泡泡签到提醒
爱奇艺如何打开泡泡功能?
为你推荐:
安徽黄山旅游
大方旅游江门
世界旅游景点
广东省旅游学校
定西旅游
巴黎旅游
重庆市旅游局
南京 旅游
云南旅游社
云南 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com