返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么设置卡2的来电铃声
时间:2026-04-29 07:40:00
1、首先我们打开设置点击【声音和振动】选项。
2、之后点击【来电铃声】选项。
3、然后切换到【卡2】。
4、接着,点击【本地音乐】可以添加自己的音乐。
5、最后,也可以点击预设的铃声进行试听、设置。
华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
华为怎么为卡2设置来电铃声
华为手机卡1卡2铃声怎样统一
华为手机卡1铃声怎么设置到卡2
qq音乐设置卡2铃声教程介绍
为你推荐:
宜昌旅游年卡
乌兰察布旅游
桂林旅游地图
象山旅游攻略
北京旅游报价
黑龙江工程学院昆仑旅游学院
泰国旅游地图
甘肃旅游地图
大方旅游江门
黄山旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com