返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ音乐如何自定义动态桌面(壁纸)
时间:2026-04-28 16:57:36
1、打开QQ音乐,右键点击任务栏QQ音乐图标。
2、在下拉菜单中选择“动态桌面”。
3、点击“自定义动态桌面”。
4、选择拍摄的短视频或者GIF图片,点击“打开”。
QQ音乐电脑版如何设置电脑桌面为动态壁纸
QQ音乐设置电脑动态桌面的方法
QQ音乐怎样设置歌词动效
QQ音乐歌词动效怎么设置
qq音乐如何开启动态桌面?
为你推荐:
宁波旅游景点大全
浙江省旅游地图
韶关旅游攻略
旅游互联
旅游综合体
抚顺旅游景点大全
这个季节去哪旅游最好
丽江旅游报价
旅游服务业
惠州 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com