返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网易云音乐如何设置耳机线控切歌
时间:2026-05-05 08:38:00
1、 第一步:
在网易云音乐界面,打开【三个点】图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入侧边栏界面,点开【设置】界面。
3、 第三步:
在设置界面,选择【耳机线控切歌】进行设置即可。
网易云音乐在哪里设置耳机线控切歌
网易云耳机切换下一首歌怎么设置?
网易云音乐怎样使用耳机线控切歌
网易云如何设置耳机适配音效
网易云音乐怎么关闭蓝牙设备唤醒
为你推荐:
南昌旅游攻略
爱好旅游打一成语
台湾旅游景点
普吉岛旅游攻略
四川旅游地图
惠州旅游景点
桂林旅游路线
林芝旅游攻略
旅游攻略网
北海道旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com