返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机上怎么查询医保缴费记录
时间:2026-04-25 08:37:04
1、打开微信并点击我。
2、点击支付选项。
3、再点击城市服务。
4、点击选择城市后点击社保(以江苏为例)。
5、再点击江苏省社保缴纳。
6、进行实名认证并缴费后点击缴费记录即可查询。
微信如何进行医保缴费明细查询
手机上怎么查询医保缴费记录
居民医保在手机上怎么查询缴费记录
微信交医保怎么查询缴费凭证
居民医保怎么查询缴费记录
为你推荐:
四川旅游最佳路线
宜州旅游景点大全
茂名放鸡岛旅游攻略
巴厘岛跟团旅游攻略
佛山西樵山旅游攻略
爱琴海旅游报价
旅游相册名称大全
旅游攻略游记
山东旅游职业学院吧
恒大海口文化旅游城
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com