返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机卡怎么升级5g?
时间:2026-04-24 12:50:08
1、
选择服务
打开联通app,在它主界面下方选择服务。
2、
选择专区
在服务中选择5g专区,这个选项。
3、
选择升级包
点击5g升级包,然后输入手机号以及身份证等信息,即可办理此业务。
汽车空调原理结构图解
上海如何申办电子驾照
百度地图如何开启电子眼提示
小车违章怎么查询
思域清洗节气门教程
为你推荐:
辽宁旅游网
大丰旅游
三三旅游网
中国旅游胜地四十佳
大寨旅游
苏州三山岛旅游攻略
锡林郭勒盟旅游
出门旅游必备用品清单
山西大同旅游景点大全
阿联酋旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com