返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么隐藏软件
时间:2026-05-06 22:11:18
1、
打开访问限制项
进入屏幕时间时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”。
2、
点击App
在内容访问限制页面,点击“App”项。
3、
选择不允许App
选择“不允许App”选项,隐藏软件。
苹果电脑下面一排显示怎么设置
苹果笔记本如何卸载软件
mac怎么把桌面app移走
macbook状态栏怎么减少图标
macbook怎么刷新网页
为你推荐:
太原到海南旅游
3月份国外旅游
云南大学旅游文化
白山旅游景点大全
南岳旅游
飘邈之旅游戏
黄石公园旅游
上海旅游集散中心网站
西安旅游攻略2013
大理旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com