返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美图秀秀怎么去除多余的东西
时间:2026-05-12 12:54:19
1、首先,打开美图秀秀app,点击主页【图片美化】功能。
2、选择需要改变的图片。
3、在下方工具栏找到并点击【消除笔】。
4、最后,选择笔触的大小后,用手指从四周向多余的东西涂抹即可去除。
美图秀秀里裁剪照片应该怎么操作
怎样用美图秀秀制作玻璃水珠效果
新版美图如何制作好看的纯色背景图
小红书图片在哪里发
拼多多如何设置免拼
为你推荐:
黔南旅游
重庆有哪些旅游景点
全国旅游年票一卡通
张家界 旅游
山西省河东旅游学校
十大旅游城市
江西省旅游地图
全国旅游路线图
杭州市旅游
东方旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com