返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎样更新系统?
时间:2026-04-22 12:00:24
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到通用,如下图所示;
3、接着找到软件更新,如下图所示;
4、最后下载并安装就是最新系统了,如下图所示;
苹果手机怎么更新系统
苹果怎么更新ios15系统
苹果8怎么更新iOS14系统
正版的苹果系统去哪里下载(苹果官网下载)
苹果手机如何更新新版本系统
为你推荐:
韩国旅游签证
江西旅游攻略
旅游英语口语
五一旅游推荐
郑州旅游景点大全
海岛旅游
贵州旅游自由行攻略
日照旅游景点
香港旅游攻略自由行
陕西旅游年票
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com