返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝收款提醒如何设置
时间:2026-04-21 16:58:24
1、点击新消息通知
找到支付宝暗针茄设置界面的新消息通知选项。
2、点击收钱到账语音提醒夏八
在页面点击最下方的收钱到账语财速音提醒选项。
3、打开按钮
将“语音提醒开关”后侧按钮打开即可成功操作。
支付宝转账声音怎么关
支付宝怎么开启通知栏收钱提醒助手?
如何设置支付宝收款声音?
支付宝怎么设置听筒播放语音
支付宝怎么设置收款到账语音提醒
为你推荐:
乡村旅游案例
东南亚旅游地图
春节山东旅游
新安江旅游
过年旅游推荐
徐州旅游局
陕西汉中旅游景点大全
云南文山旅游
大粤网旅游
旅游景区规划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com