返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone6怎样设置一键锁屏
时间:2026-04-22 04:38:59
1、打开手机,进入设置界面,点击通用进入。
2、点击辅助功能进入,点击辅助触控进入。
3、点击自定顶层菜单进入,点击带有加号的放框。
4、点击锁定屏幕,点击完成即可。
5、总结如下。
iphone手机如何开启一键锁屏
IOS怎么设置一键锁屏
iphone手机怎么一键锁屏
苹果手机一键锁屏
苹果手机怎么设置一键锁屏
为你推荐:
腾冲旅游
平潭旅游
上海周边旅游景点
国内旅游景点排行
贵阳旅游
郑州旅游职业学院
青海旅游景点
三清山旅游攻略
保定旅游
桂林旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com