返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nfc功能怎么开启门禁卡
时间:2026-04-29 10:28:45
1、首先我们需要打开手机上的华为钱包,并下滑找到钥匙选项。
2、接着在跳转出来的页面,选择屏幕上方的模拟实体门禁卡。
3、最后把门禁卡放在手机背部录入即可。
怎么删除华为手机的门禁卡
华为手表如何添加门禁卡?
华为手机怎么添加门禁卡
华为手机如何开启NFC功能
华为怎么复制门禁卡
为你推荐:
凤凰旅游
平遥古城旅游
吉隆坡旅游攻略
六月份适合去哪里旅游
关岛旅游
定西旅游
旅游 英语
抚州旅游
墨西哥旅游
山东日照旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com