返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么开启苹果电脑原彩显示的功能?
时间:2026-04-23 11:55:22
1、在MacBook中,点击【系统设置】图标,打开系统设置
2、在系统设置中,点击左侧菜单中的【显示器】
3、在显示器中,点击【原彩显示】后面的小圆钮,使小圆钮所在的位置为蓝色,即开启了该功能
怎样重装Mac系统
macbook电池显示百分比的方法
苹果电脑电池循环次数怎么看?
苹果电脑MAC查看电池循环次数
mac重置系统
为你推荐:
长沙周边旅游
赴美旅游签证有效期
跟我游云南旅游网
最佳旅游景点
趣途旅游网
新马泰旅游价格
湖北省旅游局电话
河北旅游景点介绍
小品疯狂旅游团
辽宁旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com