返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么连接airpods?
时间:2026-04-23 01:59:16
1、点开蓝牙页
在苹果设置页,轻点“蓝牙”选项
2、点亮蓝牙选项
在蓝牙设置中,将“蓝牙”权限点亮。
3、连接AirPods
在我的设备栏,点击AirPods进行连接即可。
苹果耳机怎么看一代二代三代
airpods怎么念
airpods突然连不上怎么办?
Airpods怎样连iphone
airpodspro没有弹窗怎么回事
为你推荐:
清远旅游公司
广西容县旅游
海南著名旅游景点
西塘旅游网
泰国旅游网
三亚旅游游记
张家界旅游预订
呼伦贝尔旅游线路
旅游英才网
宁波普陀山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com