返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么改时间24小时
时间:2026-04-26 17:48:42
1、
打开通用
进入苹果手机设置后,找到并打开通用设置;
2、
进入时间设置
在通用设置中找到并进入日期与时间设置;
3、
设置24小时制
在时间设置中,点击开启24小时制,就可以将时间改成24小时显示。
苹果手机在哪里设置时间为24小时制?
苹果省电模式怎么关闭
苹果手机亮屏时间怎么设置
苹果手机怎么删除个性化锁定屏幕
苹果怎么设置屏幕常亮
为你推荐:
2月份去哪里旅游好
去哪旅游网
新西兰旅游地图
图们旅游
福州有哪些旅游景点
江苏宜兴旅游
郑州商贸旅游职业学院
云南香格里拉旅游景点
湖南长沙旅游景点大全
杭州旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com