返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
用微信截图的几种方法
时间:2026-05-06 00:21:15
1、输入账户和密码,登录电脑版微信。
2、进入聊天页面,点击“剪刀”图标,就可以截图。
3、同时按下键盘上的“ALT”和“A”按钮,就可以进行截图了。
微信截图快捷键
微信怎么截屏
微信怎么截图
微信截图快捷键ctrl加什么
微信快捷键截图
为你推荐:
巴布亚新几内亚旅游
观光旅游线路
平山县旅游
泰山旅游景点
大连旅游社
旅游 新闻
长隆旅游度假区
燕子沟旅游
合肥到黄山旅游价格
旅游 网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com