返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何取消iOS的自动更新系统功能
时间:2026-04-22 03:25:03
1、打开系统自带的“设置”
2、下滑,找到“通用”设置
3、打开“通用”设置,找到“软件更新”,点击
4、点击“自动更新”
5、关闭“下载iOS更新”
6、像这样,就已经成功取消自动更新了
云顶之弈9.24大嘴羁绊是什么
iphone版疯狂过山车怎么玩
iPhone XR新版固件iOS12.1.4怎么更新下载
iphone变砖怎么办 教你恢复
汽车档位操作不当的危害有哪些?
为你推荐:
阿克苏旅游景点大全
东江湖风景旅游区
东北旅游必去的地方
阳春旅游景点大全
百度旅游地图
厦门武夷山旅游攻略
国庆云南旅游
旅游互联网
冬天适合旅游的地方
旅游地产发展趋势
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com