返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭微信状态
时间:2026-04-23 12:27:56
1、打开手机微信,进入到微信主页面,点击右下角的【我】。
2、进入到我的页面,点击上部的【状态区域】,也就是红色框中的区域。
3、在弹出的框中点击【结束状态】即可。
如何关闭微信状态
微信状态怎么关闭
如何关闭微信状态栏显示
如何关闭微信状态
微信状态怎么关闭不了
为你推荐:
去泰国旅游要带什么
黄山旅游地图
四姑娘山旅游攻略
摩洛哥旅游
银川旅游景点大全
延吉旅游
延边旅游
淄博旅游景点大全
阜阳旅游
北京旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com