返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎样设置农历日历?
时间:2026-04-26 22:33:50
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到日历,如下图所示;
3、接着点击其他历法,如下图所示;
4、最后设置农历日历即可,如下图所示;
苹果手机的日历怎么显示出农历?
苹果手机怎样设置农历日历?
苹果手机怎么设置中国农历?
苹果手机日历怎么设置农历?
苹果怎么显示农历
为你推荐:
漳州东山岛旅游景点
杭州旅游景点推荐
黄石旅游攻略
合肥市旅游局
北朝鲜旅游
湖南岳阳旅游
中南国际旅游公司
麦积山旅游攻略
西部旅游景点
郑州商贸旅游职业学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com