返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么更改macbook用户名
时间:2026-05-01 07:38:52
1、
点击用户与群组
打开系统偏好设置,点击用户与群组。
2、
右击用户名
右键点击当前用户名。
3、
点击高级选项
点击菜单上的高级选项。
4、
输入新的名称
在弹出的窗口上的全名输入框输入新的名称。
苹果电脑怎么改用户名字
macbook如何改计算机名字
macbook怎么收藏网页
Mac系统如何更换桌面壁纸
Mac电脑怎么修改用户名称?
为你推荐:
江西明月山旅游攻略
九月份适合去哪里旅游
海南万宁旅游
小蝌蚪旅游俱乐部
成都旅游景点排行
360旅游网
三亚旅游景点介绍
朝鲜旅游见闻
千岛湖旅游网
三亚旅游地图高清版
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com