返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
三星手机系统字体怎么设置
时间:2026-04-23 14:09:32
1、打开手机“设置”,选择“显示”选项。
2、点击“字体和屏幕缩放”选项。
3、在屏幕下方可以设置字体大小及字体样式。
4、设置完成,点击右上角“应用”即可。
5、总结如下:
三星手机怎样截屏操作方法
三星手机怎么在主屏幕显示天气
三星手机如何截屏
三星手机怎样设置字体风格
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
为你推荐:
泰国旅游图片
佛山西樵山旅游攻略
贵港旅游景点大全
江苏扬州旅游
爱旅游
新西兰旅游景点
杭州旅游景点推荐
宜州旅游景点大全
十二月适合去哪里旅游
萍乡旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com