返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样设置桌面壁纸
时间:2026-05-16 12:22:34
1、打开华为手机自带的设置,点击【桌面和壁纸】。
2、进入页面后,点击【壁纸】。
3、在新的页面,选择喜欢的图片当做壁纸即可。
怎么把自己照片做壁纸
如何将图片设置为手机桌面壁纸
怎么直接把图片设置成壁纸
怎么把壁纸换成原来的样子
如何用相册里的照片做壁纸
为你推荐:
新西兰旅游报价
哈尔滨旅游资讯网
吉林旅游攻略
中国旅游资讯
旅游卫视国学堂
云南旅游团购
马尔代夫 旅游
泰国旅游网
乌镇旅游攻略一日游
5月19日中国旅游日
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com