返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机照片怎么按原始比例裁剪
时间:2026-04-29 05:08:28
1、苹果手机打开照片,点击右上角“编辑”。
2、点击底部裁剪图标。
3、点击右上角裁剪比例图标之后,在底部选择“原始比例”。
4、这时候进行裁剪,就可以按原始比例裁剪了。
苹果相册怎么批量编辑照片
苹果手机如何裁剪照片
苹果手机抠图换背景
苹果手机怎么调整照片的比例
苹果手机如何裁剪照片到合适大小
为你推荐:
澳门旅游景点大全
桃花岛旅游攻略
昌都旅游
云南丽江旅游路线
旅游论坛网
泰国清迈旅游攻略
全国各地旅游景点
塘沽旅游
8月去哪里旅游最好
广州旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com