返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米桌面如何删除悬浮窗口
时间:2026-04-22 09:21:15
1、进入小米手机设置界面,点击“更多设置”选项。
2、点击“无障碍”设置项。
3、点击“无障碍按钮”设置项。
4、关闭“无障碍按钮”开关,即可删除桌面虚浮窗。
小米手机悬浮窗怎么关闭
小米手机悬浮球如何关闭
小米手机怎么关闭悬浮窗
小米常用小窗应用怎么关闭
小米怎么取消悬浮
为你推荐:
罗平旅游攻略
义乌旅游景点
凤凰山旅游攻略
旅游之家
安康旅游景点
旅游互联
海南国际旅游岛先行试验区
成都旅游线路
无锡旅游公司
峨眉山旅游图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com