返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机充电器资源再利用
时间:2026-04-25 12:42:10
1、取出灶台或热水器电池,将充电器接手机一端端头剪掉,出现两股线,一股接去掉电池的正极,一股接负极,充电器插上电源,打开试一下,如没反应,将正负极换一下就行了。
胃癌的治疗:[3]胃癌的化疗
帮助孩子顺利度过青春期
教你支付宝9.9元领取“国际驾照”
三轮电动车怎么保养
把安卓手机DIY成wp8界面!
为你推荐:
三天旅游去哪里
去三亚旅游攻略
昌吉旅游
沙家浜旅游
中国旅游网站
长春大学旅游学院吧
峨眉山旅游价格
迪拜旅游费用
旅游婚纱摄影
南京旅游社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com