返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
生字查询手写输入
时间:2026-04-22 00:15:05
1、打开手机的输入法键盘,点击主菜单键,如下图。
2、接下来点击输入方式。
3、将输入方式切换到手写输入。
4、在屏幕上写出生字,下方就会显示该字的拼音。
生字查询手写输入
如何利用手写输入查询读音
怎样查不认识的字
不认识的字怎么查读音
手机查字典怎么查
为你推荐:
东营旅游景点
天漠旅游区
泰国曼谷旅游攻略
去海南旅游必备物品
徐州旅游网
宁波旅游网
新加坡旅游注意事项
旅游综合体
张家界旅游团购
大溪地旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com