返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone13怎么快速截屏
时间:2026-04-25 14:51:58
1、
点击触控
在手机设置的辅助功能界面,点击一下触控。
2、
点击辅助触控
进入后点击一下页面的辅助触控。
3、
点击轻点两下
找到页面的轻点两下选项并点击一下。
4、
选上截屏
在页面勾选上截屏即可。
iPhone14plus怎么快速删除隐藏相册中的图片
苹果13pro手机如何设置开启便捷访问功能呢?
iPhone手机在哪设置去掉主屏幕电话角标
苹果13不能实时接收微信消息
苹果13手机短信如何锁屏显示
为你推荐:
白银旅游
泰国 旅游
张家界旅游多少钱
春节旅游攻略
张家界旅游费用
秋季旅游
东北旅游景点
去土耳其旅游多少钱
金坛旅游
岘港旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com