返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
享做笔记怎么打开触控笔模式功能
时间:2026-04-22 01:43:28
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开触控笔模式功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
享做笔记如何开启触控笔模式
享做笔记怎么启用触控笔书写模式
享做笔记全局手写怎么打开
享做笔记导入word
享做笔记怎么删除页
为你推荐:
黄龙旅游
武威旅游
杭州有哪些旅游景点
汶川旅游
焦作旅游景点大全
常州旅游攻略
北京联合大学旅游学院
绍兴 旅游
qq旅游图标怎么点亮
三明旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com