返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博群消息通知功能在哪里关闭
时间:2026-04-28 04:46:05
1、首先,我们进入到微博设置页面后,点击弹出栏中的消息设置;
2、接着,我们在消息设置页面中,选择顶部的群通知功能;
3、最后,我们在新跳转页面,点击接收群通知功能右边的圆形按钮至灰色状态,就可以了
新浪微博如何调整字体的字号大小?
微博怎么设置flag
微博创建作品合集教程
怎么开启微博私信和群聊消息推送
微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
为你推荐:
吉安旅游景点大全
河北承德旅游景点
厦门旅游婚纱摄影
深圳旅游景点介绍
绵山旅游
敦煌旅游路线
旅游医疗保险
浙江省内旅游景点
烟台长岛旅游攻略
长隆旅游度假区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com