返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何设置5g网络?
时间:2026-04-23 23:53:22
1、打开小米手机的设置页面,点击双卡移动网络的选项。
2、点击5g网络的选项。
3、点击启用5g网络后面的开关,即可设置开关和关闭状态。在此页面同时可以开启5g智能切换的功能。
小米手机如何开启5g网络?
小米手机5G网络模式选择如何设置
小米手机怎么开启5G智能切换?
小米怎样打开隐藏的sa开关
小米5g自动变成4g怎么办
为你推荐:
暑假去哪里旅游好
晋城旅游网
湖南省旅游网
浙江旅游胜地
梵蒂冈旅游攻略
新乡旅游网
山西旅游政务网
文明旅游手抄报
圣托里尼岛旅游攻略
有品位旅游年卡
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com