返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
设置里carplay车载不见了
时间:2026-04-21 16:37:02
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击“通用”功能。
3、在通用界面中,点击CarPlay车载。
4、在CarPlay车载界面中搜索连接设备即可。
苹果carplay怎么添加应用
苹果手机如何连接车载carplay?
苹果carplay怎么连接
car play怎么连接
苹果carplay功能怎么开启
为你推荐:
贵阳旅游
北海旅游攻略
旅游集散中心
澳大利亚旅游
黄山旅游攻略
都江堰旅游攻略
旅游包车
埃及旅游
新疆旅游线路
塞班岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com