返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13nfc功能如何添加公交卡?
时间:2026-04-23 16:02:49
1、打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】添加图标。
2、点击【扫描或添加卡】。
3、选择开卡地区,输入充值金额完成支付,添加成功后即可开通公交卡。
iphone13的nfc感应区在哪
iphone13支持nfc吗
苹果手机nfc感应区在哪里
苹果13nfc功能在哪里
iPhone13如何设置NFC功能
为你推荐:
蜜月旅游
香港旅游签证
成都旅游局
潍坊旅游景点大全
湖南旅游地图
湖南旅游攻略自助游
去越南旅游要多少钱
云南大理旅游攻略
国家旅游局局长
澳大利亚旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com