返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么分屏小窗口
时间:2026-04-22 19:11:10
1、在设置界面点击【通用】
2、点击【画中画】选项
3、打开【自动开启画中画】的开关,当在视频和facetime通话时,向上轻扫返回主屏幕即可自动开启画中画模式
苹果14怎么分屏
苹果手机怎么分屏小窗口
苹果手机小窗口模式在哪里设置
苹果手机小窗功能怎么打开
苹果怎么一边微信一边看视频
为你推荐:
苏州旅游攻略二日游
东三省旅游
三明旅游
东莞旅游公司
白石山旅游攻略
厦门旅游网
旅游图片大全
北京联合大学旅游学院
拉脱维亚旅游
湖北省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com