返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机怎么设置状态栏不要显示闹钟图标?
时间:2026-04-22 22:36:42
1、点击打开手机桌面上的设置。
2、点击设置页面上的通知与状态栏的选项。
3、点击状态图标的选项。
4、找到闹钟选项,关闭右边的开关即可。
怎么设置OPPO手机息屏显示?
oppo手机黑屏指纹灯还是亮的怎么关
oppo触屏振动哪里关闭
oppo手机如何设置双击屏幕亮屏?
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
为你推荐:
广州旅游攻略
古镇旅游
北海旅游攻略
中国旅游景点排名
珠海旅游攻略
旅游租车
北京旅游景点大全
旅游规划
吉林旅游
安徽旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com