返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iwatch如何设置解锁手机
时间:2026-04-23 02:59:05
1、从设置菜单中找到面容ID与密码。
2、将Apple Watch右侧的开关开启即可。
3、使手表佩戴在手腕上并且解锁,当手机检测到戴口罩的面容时就会自动解锁。
摩尔庄园怎么养鸡鸭
苹果手表Apple Watch怎么删除卸载应用软件?
摩伽人体工学椅安装步骤
女生适合做平面设计吗
如何设置Skype界面的语言
为你推荐:
浙江安吉旅游景点
芒市旅游
辽宁省旅游
房山旅游景点大全
东莞旅游景点
深圳旅游公司
携程旅游官网
康辉旅游线路报价
岱山旅游
马蜂窝网旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com