返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机繁体字怎么改成简体
时间:2026-05-02 21:33:56
1、进入设置,点击语言一栏。
2、现在手机的字体为繁体字,点击简体中文。
3、点击右上角的完成。
4、确认更改为简体中文。
5、更改后,手机的字体就由繁体改为简体了。
微信打字突然变成繁体
如何解决华为手机录入只显示繁体字的问题
百度输入法变成繁体字了怎么改回来?
手轻度烫伤怎么处理?
呼吸困难的急救办法和注意事项
为你推荐:
旅游法实施细则
自由行旅游攻略
舟山市旅游委员会
中国式旅游
甘肃旅游培训平台
内蒙古赤峰旅游景点
吴川旅游景点大全
福建福州旅游
合肥市旅游局
百度旅游攻略网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com