返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑QQ怎么关闭消息窗口自动弹出
时间:2026-05-12 18:08:41
1、
打开主菜单
打开电脑QQ,点击查看左下角的【主菜单】图标。
2、
单击设置
单击选项栏里的【设置】。
3、
关闭消息窗口自动弹出
关闭【来消息时窗口自动弹出】,设置完成。
电脑qq怎么取消来消息自动弹出功能?
电脑QQ怎么设置来消息时自动弹出窗口
电脑版QQ设置新消息自动弹出如何操作
电脑版QQ怎样设置收到消息后自动弹出窗口?
怎么取消QQ消息弹窗提醒
为你推荐:
宣汉旅游
福州 旅游
龙虎山旅游
哈尔滨周边旅游
连云港旅游景点大全
香港旅游团
菲律宾长滩岛旅游攻略
豪华游轮旅游攻略
成都旅游线路
旅游文化节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com