返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
相册的视频如何设置为视频壁纸
时间:2026-04-26 04:32:51
1、进入相册页面,点击【视频】。
2、进入视频页面,点击选择作为视频壁纸的视频,进入视频,点击【更多】。
3、在弹出的方框中,点击【设置为视频壁纸】,即可将相册的视频设置为手机视频壁纸。
怎么将视频设置为壁纸
相册里的视频怎么设置壁纸
怎么把手机视频设置为壁纸呢
相册里的视频怎么设置壁纸
视频怎么设置成锁屏壁纸?
为你推荐:
越南芽庄旅游攻略
日内瓦旅游
清远旅游景点
山西 旅游
浙江 旅游
克罗地亚旅游
舟山旅游景点
韩国旅游团
夏天去哪里旅游最好
江西婺源旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com