返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何绑定银行卡
时间:2026-05-09 06:30:15
1、1.首先打开手机上的设置软件
2、2.在设置页面,点击进入个人信息
3、3.点击上方的付款与账单
4、4.在付款与账单页面,点击银行卡
5、5.点击右上角的加号,然后根据提示填写银行卡信息即可。
华为手机中如何给华为帐号添加银行卡
HuaweiPay怎么绑定银行卡?
华为手机微信如何绑定银行卡?
华为手机钱包怎么添加银行卡
华为手机如何绑定银行卡
为你推荐:
余杭旅游
豪华游轮旅游
宁夏旅游资讯网
南平旅游
桂林旅游价格
驴妈妈旅游网官网
法国旅游攻略
张家界凤凰旅游
温泉旅游
香港旅游费用
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com