返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎样设置在锁屏下显示农历呢?
时间:2026-04-23 13:04:20
1、第一步、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸
2、第二步、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击锁屏设置
3、第三步、打开锁屏显示农历开关即可。
vivo手机怎么设置锁屏显示农历
vivo如何设置阴历阳历都显示
vivo手机怎么设置农历
VIVO手机怎么显示农历时间
vivo手机农历怎么设置在桌面上
为你推荐:
东澳岛旅游攻略
武汉旅游年卡
妈妈旅游网
青海旅游路线
去巴基斯坦旅游
湖北省旅游
西宁旅游景点
网上旅游
端午旅游好去处
香港迪士尼旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com