返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么关闭语音与视频通话提醒功能
时间:2026-04-29 13:09:21
1、打开微信后,点击界面中的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面中的“新消息通知”一栏
3、最后,将“语音和视频通话提醒”后面的开关关闭即可。
华为mate40e如何修改语音唤醒词?
华为手机停车位置功能在哪里打开
微信怎么关闭群消息免打扰?
微信如何关闭语音和视频通话提醒
华为手机怎么开启小艺智慧语音?
为你推荐:
巴厘岛旅游景点
河南郑州旅游景点
山西运城旅游
安徽黄山旅游攻略
西溪湿地旅游
所罗门群岛旅游
哈尔滨市旅游局
旅游论坛网
旅游开发
短途旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com