返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12app后台自动刷新如何关闭
时间:2026-04-30 10:54:49
1、进入通用
在苹果12设置中,进入“通用”设置页面。
2、点击后台App刷新
在通用设置中,打开“后台App刷新”设置页。
3、勾选关闭
在后台App刷新设置中,勾选“关闭”选项即可。
怎么样查看到iPhone12ProMax电池最大容量
iphone12通过辅助触控确认怎么设置
iPhone5怎么自动调节亮度?
苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能
iphone充电语音提醒如何设置?
为你推荐:
哈尔滨冬季旅游
天津塘沽旅游景点
澳大利亚墨尔本旅游
福建三明旅游
海口旅游必去景点
重庆金佛山旅游攻略
广西龙脊梯田旅游攻略
番禺旅游景点大全
旅游对经济的影响
春节去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com