返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机识别植物如何设置
时间:2026-05-01 22:04:08
1、点击智慧识物
选择相机左上角的智慧识物图标。
2、点击识物
选择右下方的识物图标。
3、对准植物识别
对准植物后即可识别名称。
华为手机怎么识别植物?
华为天气预报要怎么手动更新
荣耀手机yoyo有什么用
华为手机输入法设置在哪里设置
华为手机识别植物
为你推荐:
稻城亚丁旅游费用
12月去哪里旅游最好
欧洲旅游最佳时间
成都旅游攻略自助游
浙江安吉旅游
山西太原旅游景点
辽宁省旅游景点
浙江湖州旅游
三亚自由行旅游攻略
滨海旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com