返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone怎么关闭照片自动上传功能?
时间:2026-04-22 22:17:58
1、点击帐户
进入设置界面,点击顶部的帐户。
2、选择icloud
帐户界面选择icloud选项卡进入。
3、点击照片
在icloud设置界面选择照片选项卡。
苹果照片的自动上传功能在哪儿关闭
苹果手机的备份如何关闭
苹果icloud云备份要不要关闭
苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
iphone手机和旧手机怎么同步
为你推荐:
孕妇旅游团
香港旅游购物攻略
图瓦卢旅游
上海驴妈妈旅游网
旅游宣传语
福州旅游网
安徽省旅游地图
江西三清山旅游攻略
山东省旅游地图
广东哪里旅游好玩
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com