返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小红书怎么开启铃声提醒
时间:2026-04-30 14:54:40
1、第一步:点击打开小红书应用。
2、第二步:点击右下方的“我的”。
3、第三步:点击打开设置图标。
4、第四步:打开铃声提醒后面的开关
5、第五步:点击同意就可以了。
小红书怎么不接收消息通知?
小红书怎么开启消息通知
怎么启用小红书消息通知功能
小红书收不到消息没声音
小红书如何开启接收消息通知
为你推荐:
自贡旅游景点
呼和浩特 旅游
云南的旅游景点
海南旅游卫视
旅游开发
港澳旅游报价
天津旅游团
杭州市旅游
所罗门群岛旅游
旅游专家
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com