返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
辞职后社保怎么自己续交
时间:2026-04-29 13:13:42
1、在支付宝页面点击市民中心。
2、进入到市民中心后点击社保。
3、定位所属城市后,点击社保缴纳。
4、点击灵活就业社保缴纳。
5、选择自主缴纳。
6、增加人员,输入个人信息进行缴纳即可。
办准生证需要些什么材料
失业人员如何在掌上软件上办理失业登记?
伊对APP怎么设置青少年模式
孕妇可以喝功能性饮料吗?
丰巢收费标准是什么?怎么开通丰巢会员?
为你推荐:
长江三角洲旅游
昌平旅游
长沙旅游攻略两日游
黄山旅游图
国内旅游公司
出境旅游攻略
春节台湾旅游
郴州旅游景点大全
国外旅游景点图片
密云水库旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com