返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone同意“抖音”app访问系统所有照片?
时间:2026-04-27 13:17:56
1、首先第一步骤:我们打开手机设置隐私页面,随后下滑点击“照片”
2、然后第二步骤:接着下滑“照片”页面,继续点击“抖音”
3、最后第三步骤:页面显示找到“所有照片”,点击设定,就可以了
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
iPhone开启“抖音”访问使用相机
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
苹果X手机如何设置开启抖音访问使用相机呢?
苹果手机抖音如何开启相册功能
为你推荐:
新疆旅游局
去冰岛旅游要多少钱
长春旅游景点
福州旅游景点
三亚旅游团
威海旅游景点
惠州商贸旅游高级职业技术学校
深圳旅游公司
泰国旅游地图
大溪地旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com