返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机备忘录语音怎么弄
时间:2026-04-22 15:19:55
1、
点击录音图标
苹果手机打开语音备忘录后,点击底部录音图标
2、
进行录音
对着手机进行录音
3、
点击停止图标
录音完成后,点击底部停止图标即可
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
苹果13语音备忘录如何录音
苹果手机语音备忘录怎么导入到备忘录中?
iPhone14如何设置添加控制的语音备忘录
苹果手机录音如何操作
为你推荐:
大连旅游攻略
太原旅游景点
乐山旅游
北京旅游网
延庆旅游
春秋旅游
磐安旅游
内蒙古旅游攻略
浙江旅游攻略
郑州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com