返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机上的微信聊天记录如何迁移到另一个手机上
时间:2026-04-25 05:49:24
1、微信选择页面“我”,打开设置,如图所示
2、进入设置,打开聊天选项,如图所示
3、进入聊天,打开聊天记录备份与迁移,如图所示
4、进入聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备,如图所示
怎么同步微信的聊天记录
微信如何同步聊天记录
微信聊天记录怎么同步到另一台手机上面呢
微信怎么导入聊天记录
微信聊天记录怎么同步
为你推荐:
平遥古城旅游
欧洲性旅游
邯郸旅游景点大全
平凉旅游
门头沟旅游
关岛旅游
浙江旅游职业技术学院
泉州旅游景点
满洲里旅游
世界旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com