返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone系统键盘“字符”预览怎样关闭
时间:2026-04-21 17:51:02
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用“。
2、然后
通用显示页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“字符预览”旁边开关图标,点击关闭。
iPhone系统键盘“字符”预览怎样关闭?
iphone13Pro Max怎么设置小圆圈
iphone手机键盘如何开启字符预览功能
iPhone怎么打开滑行输入时逐次删除?
siri下面键盘如何关闭
为你推荐:
黄山旅游指南
西藏旅游景点大全
西山旅游
日本旅游指南
上海崇明岛旅游攻略
欧美旅游
智慧旅游平台
杭州旅游指南
现在去哪旅游最合适
印度旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com